ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВСКРЫЛСЯ ФУРУНКУЛ

№1078623 Добрый день! Вскрылся фурункул
Евгений П. Муж., 41 лет. Россия Чебоксары
Добрый день! Вопрос. Вскрылся фурункул, созревал несколько дней. После вскрытия пораженный участок кожи твердоватый, немного побаливает, осталась ранка. Делаю компрессы с левомеколь. На какой день можно принимать теплую ванну с морской солью?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хотелось бы конечно на рану взглянуть, выложите фото в комментарии. От ванны я бы воздержался , можно душ, с последующей обработкой раны и компресс с мазью нужен не на всех стадиях. Вы должны понимать, что консультанты не экстрасенсы.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
В течении недели точно не нужно.
Продолжайте прикладывать мазь левомиколь и обрабатывайте антисепитком.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие уплотнения и боли говорит о том, что основной очаг гнойного воспаления остался и необходима его полноценная санация. А что касается тёплой ванны — возможность её принимать без риска развития осложнений появится только после заживления раны.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сходите на очный прием к хирургу