Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Неудача колоноскопии

НЕУДАЧА КОЛОНОСКОПИИ

№1078765 Неудача колоноскопии
Алена П. Жен., 44 лет. Молдова Кишинев
Гость (не зарегистрирован)
01.11.2020 07:43
Здравствуйте!скажите п-ста , если врач эндоскопист даже с наркозом не смог пройти сигму при хорршей подготовке отметив в рещультате что выражен спаечный процесс и острый болевой синдром который привел к невозмодности дальнейшей процедуры ... это покащания к операции? Недавно а именно поэтому делала колоноскопию меня щабрали с рвотой и непроходимостью правда в больнице после фгдс капельниц и рвоты более 6 литров мне полегчало и выписали бещ какого либо диагноща списав на эндокринологию но . Это ьыла непрозодимость. Динамически я не могла лечь. Поменять полодение тела. Любое изменение угла и снова рвота. Может ли быть что нет чаш Клойбера на рентгене а непрозодимость спаечная есть? Каковы дальнейшие мои врзможные действия по поиску выхода ищ странного полодения. Я могу есиь редко. В основном жидкое. Помогите. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, не совсем понятно, почему Вы, а не врачи ищете выход из ситуации? И непонятно о какой помощи идёт речь? 
Время создания: 01 Ноября 2020 19:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии показаний к оперативному лечению оснований нет. Отсутствие возможности провести ФКС не является показанием к оперативному лечению. Ваше состояние является показанием для проведения пассажа бария по кишечнику и ирригографии.
Время создания: 02 Ноября 2020 10:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 02.11.2020 01:31
Я ищу потому что мне плохо. 5 месяцев не ем нормально. Жажда 2 месяца до 10 литров выпиваю. Помледний месяц рвота после клизмы. А они по скорой даже диагноз непроходимость не обсуждали...... спасение утопающих лело рук самих утопающих...... у меня много швов на дивоте и спаек. Было уже непооходимость . Неполная тоде вяло текущая в 2019 м. Сейчас никто не помолет по скорой с этим ковидом. Врачец нет. Детей набрали...... вот и бегаю
   
Так в чем проблема поставить диагноз спаечной кишечной непроходимости для Ваших врачей? Если бы она была полная, то Вы бы не выжили, это показание к экстренной операции. Если она частичная, то здесь сложнее и требуется комплексное лечение у множества смежных специалистов. В интернете Вы ответ , к сожалению не найдёте.
      
(Гость) Алена 02.11.2020 16:46
Да.частичная. видимо хроническое. Хуже становится со временем. Диагноз как обьясняют хирурги этот не лечится. Преступят они к нему если он станет острым. То есть как скащал хирург из поликлиники «пока фонтана крови изо рта не будет -никто в твой адрес даже не посмотрит». Это типа мотивирует почему мне никто не дает плановую операцию. Тут вы видимо это же описываете что никто не поможет. Я это про не поможет слышу ежедневно отовсюду . И все де пытаюсь хоть както искать помощи...... пару раз смерть видела потому что так и не могу помощи найти.... в Молдове точно
   
Вы, простите, но чем конкретно в Вашей ситуации помогут виртуальные консультанты? Мы не организаторы здравоохранения Молдовы. Эти вопросы не медицинского характера.
      
(Гость) Алена 02.11.2020 17:49
Конкретно ? Думаю наверное описанием действий нормальных врачей в данной ситуации.чтобы понять как правильно поступить в данной ситуации и что дальше делать. Когда никто ничего не делает а ты не можешь жить.думаю врачи имеют научный подход и думаю он не должен зависеть от государства и его возможностей ..... хотя и это важно. Например у нас мед страхование в поликлинике работает на то как человеку не дать ничего или чем меньше дать. Даже сами врачи боятся дать КТ или МРТ они часто не могут доказать необходимость их провеления и им вычитают такие якобы немотивированные иссоедования из зарплаты. Вообше страховая медицина это ужас.не знаю как в других странах. Но лучше советской системя попадания в болтницу на обследование наверное никто не придумал. Толтко плакать и мечтать о ней.
   
Хорошо, из той информации, что мы имеем от Вас, диагноз мы не знаем, если всё же есть спайки, то нужно проводить комплексное обследование пассажа пищи по ЖКТ , а это масса обследований, а так же консультация множества специалистов. Если, как выражаетесь, нормальных врачей не встретили, то остается искать, а это частные клиники и зря Вы думаете, что врач не зависит от государства, за Вас либо платит оно, либо платите Вы самостоятельно. Ничего бесплатного не бывает. Даже если предположить, что нужна операция по рассеченю спаек, то это еще одно вмешательство и только временный эффект. Ещё раз повторю, мы здесь Вашу проблему не решим, а говорить на околомедицинские проблемы, это не формат раздела консультаций.
      
(Гость) Алена 03.11.2020 09:23
Вы правы. За деньги сейчас все. И даже здемь что могла прошлп из обследований. Фгдс колоноскопия пассаж бария тоже был неудачен. Так как через час помле выпивания бария начался криз рвоты и тошноты купированный в больнице. Соответсвенно и нпдо былл снимать криз на рентген. А этого не сделали. Снчли итог. Что бариц через 4 часа дошел до слепой кишки. А вот как он туда дошел это мало кого волновало. Путем ношпы и уерукплпбольницы.... задавайте вопросы. Обследования многие есть. Например по аналищам поввшен гемптокрит гемоглобин и соэ 3. Также бикпрбонат крови 18.и еще есть ращные колнбания анализов. Но в общем получается за 4 месяца отследивания интоинтоксикация.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2018
20:30
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 5
17.08.2016
10:08
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.08.2020
15:01
Игнат :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.02.2019
08:24
Алена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.01.2017
22:03
Влад :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2015
10:20
Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2012
19:15
Надежда :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.01.2011
13:48
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.02.2010
03:18
игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.02.2011
14:33
людмила :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0