НЕУДАЧА КОЛОНОСКОПИИ

№1078765 Неудача колоноскопии
Алена П. Жен., 44 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте!скажите п-ста , если врач эндоскопист даже с наркозом не смог пройти сигму при хорршей подготовке отметив в рещультате что выражен спаечный процесс и острый болевой синдром который привел к невозмодности дальнейшей процедуры ... это покащания к операции? Недавно а именно поэтому делала колоноскопию меня щабрали с рвотой и непроходимостью правда в больнице после фгдс капельниц и рвоты более 6 литров мне полегчало и выписали бещ какого либо диагноща списав на эндокринологию но . Это ьыла непрозодимость. Динамически я не могла лечь. Поменять полодение тела. Любое изменение угла и снова рвота. Может ли быть что нет чаш Клойбера на рентгене а непрозодимость спаечная есть? Каковы дальнейшие мои врзможные действия по поиску выхода ищ странного полодения. Я могу есиь редко. В основном жидкое. Помогите. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, не совсем понятно, почему Вы, а не врачи ищете выход из ситуации? И непонятно о какой помощи идёт речь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии показаний к оперативному лечению оснований нет. Отсутствие возможности провести ФКС не является показанием к оперативному лечению. Ваше состояние является показанием для проведения пассажа бария по кишечнику и ирригографии.