МЕСЯЦ НЕ ПРОХОДИТ

№1078931 Месяц не проходит
Катерина Жен., 37 лет. Украна Запорожье
Доброй ночи, у моего сына 15 лет часто вростает ноготь на ноге и начинает гноиться и кровоточить ,вылазит как кусочек мяса и долго не заживает .Наша хирург в детской больнице рекомендует раствор соль сода сидеть в нем пол часа 2 раза в день и фурацилин спиртовой прикладывать , один раз вырезала кусок ногтя .В этот раз не проходит уже месяц ,только все высыхает и затягивается как сново кровит ,чем лечить уже и не знаю .Был фурацилин,Вишневского,левомиколь,соле содовый расствор,.Сегодня сказал что дёргает палец .Фото прилагаю.Прошу совета чем можно вылечить палец.https://a.radikal.ru/a04/2011/a6/0d0803de1e37.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши хирурги из 19 века наверное? Совершенно стандартная манипуляция с ногтевой пластинкой и околоногтевым валиком, а потом ноготь обрезать только спереди, а не по бокам. Ищите грамотного врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки вросшего ногтя, осложнённого паронихием и воспалительной гранулёмой. В этой ситуации необходимо вмешательство хирурга. Других способов решить проблему не существует.