ПЛОСКОСТОПИЕ

№1080190 Плоскостопие
Илья Муж., 23 лет. Москва
Добрый день, в мае делал рентген снимок стоп с нагрузкой. Результат показал угол свода правой ноги 158, угол свода левой ноги 155. Неделю назад пришла повестка. Явился в военкомат дал им снимок и мед. заключения. В итоге меня отправили на дополнительное обследование. Сейчас очень важный момент т.к. при подтверждении диагноза, меня должны списать. Сейчас думаю сходить и еще раз выполнить рентген стоп в частной и уже потом пойти в поликлинику. Хотел узнать у вас как часто можно делать рентген? На прошлой неделе в пятницу сделал флюрографию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Илья, здравствуйте. Рентгенологическое исследование проходить можно. Если вы не проходили службу в ВС РФ и не являетесь военнослужащим по контракту, то при подтверждении плоскостопия третьей степени без явлений артроза в суставах среднего отдела стоп на рентгенографии стоп под нагрузкой на плоскостопие будет категория В - ограниченно годен к военной службе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего страшного , хотя зачем новые снимки? Можно заполнить акт по этим снимкам у хирурга поликлиники.