ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№1080830 Шишка на голове
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Новочеркасск
Добрый день.Подскажите пожалуйста что за шишка(боюсь назвать ее опухолью) образовалась сзади под затылком.она не болит..но чешется..боюсь что рак.делала мрт до обнаружения шишки..ничего страшного не было..на двух узи результат..признаки образования мягких тканей затвлочной области характерных для липомы..размер 32×7 мм..сказали ничего не делать..но она мне мешает.мешает от того что это есть.еще с этой стороны болит голова и какая то припухлость выше мочки уха.эта припухлость и шишка появились одновременно.очень боюсь.прдскажите что это может быть..у меня 4х месячный ребенок и от нервов уже и молоко перегорело.фото расположения прилагаю.помогите разобраться
https://a.radikal.ru/a34/2012/3f/56aee8f687c9.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам с результатом УЗИ нужно показаться хирургу. Дальше будет ясно, признаки липомы (жировика) , про рак речи не идет. У Вас может быть вполне послеродовый психоз , поэтому непонятно почему Вы не обращаетесь к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации подозревать развитие у Вас какого-либо злокачественного процесса оснований нет. Если на УЗИ выявлены признаки липомы и она Вам мешает, то необходимо обратиться к хирургу для удаления.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проконсультируйтесь очно с хирургом