КОПЧИК ИЛИ ГЕММОРОЙ

№1082993 копчик или гемморой
София Жен., 36 лет. росссия омск
здравствуйте. подскажите.
у меня гемморой. 3 стадия. жжения, зуда нет. при ходьбе в туалет по большому боли нет никакой. хожу нормально. но меня беспокоит давление в области заднего прохода и в области копчика почти месяц. проктолог мне выписала детралекс и свечи. они не снимают это давление. ранее у меня был проставлен остеохондроз и болел копчик, я уколы проставила - он прошел.
вопрос: может ли быть что это не геморрой сейчас болит и дает давление а этот самый копчик из за остеохондроза? проктолог ничего не сказала.
хождение в туалет безболезненное а давит где то выше анального отверстия.
спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё может быть
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы необходим как минимум осмотр. Заочно можно только гадать. Если говорить в общем, то описанные Вами жалобы для геморроя не характерны.