ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ФГДС?

№1084888 Осложнение после ФГДС?
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Было произведено обследование ФГДС в пятницу утром,делала не первый раз,перед этим в 2018 году,но этот раз перенесла очень плохо,доктор не могла войти в пищевод,сильные позывы рвотные,ничего не было видно на виднео,потом с горем пополам зашла дальше,иследование закончили.Но прийдя домой начал необычно болеть живот то ли это был желудок,то ли 12 персная,и ощущение что желудок как переростянут.и сейчас лопнет,как что-то в нем как инородное,потом началась тошнота и озноб к вечеру!Уже две ночи не сплю.потому что как ложусь,так вообще еще хуже-ощущение камня в эпигастрии,отрыжка,а как поем так вообще,и эти боли...я очень волнуюсь,нне мог ли доктор повредить там что-то????Очень переживаю,потому что никогда раньше не было таких проблем,делала раз 8.Еще уточню делали без всяких обезболиваний,и без лидокаина!Помогите,к кому обращаться?Набрала семейного доктора,говорит нужно в хирургию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну так сходите
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если после проведения ЭГДС есть боли и другие неприятные ощущения в области желудка, то осмотр хирурга обязателен. И чем скорее — тем лучше.