ПРОГЛОТИЛА КУЛЬВУЮ ВКЛАДКУ

№1093945 Проглотила кульвую вкладку
Елена Жен., 21 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте, 6 дней назад проглотила культевую вкладку от металлокерамической коронки. В тот же день обратилась в хирургическое отделение, сделали РГ, эндоскопия была уже бессмысленна, вкладка прошла в тонкий кишечник, размер вкладки 0.5*0.7 мм, отправили домой и сказали ждать выхода естественным путем, дали рекомендации по питанию. Прошло 6 дней и ничего... Пугает, что у вкладки острый корневой конец, в панике и ужасе от того что может повредить кишечник, перфорации и прочих неприятностей. Скажите, что можно предпринять? Или толтко ждать и верить в чудо? И высока ли вероятность перфорации таким предметом? Сколтко вообще он может оставаться в организме, а то уже паника накрывает.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могли не заметить, если паника, то сделайте ещё раз рентгенографию. Повреждение кишечника маловероятно