АМПУТАЦИЯ НОГИ, СРОКИ СТАЦИОНАРА И ОБЬЕМ ОКАЗЫВАЕМОЙ ПОМОЩИ.

№1099533 Ампутация ноги, сроки стационара и обьем оказываемой помощи.
Павел Муж., 64 лет. Ленинск-Кузнецкий
Дедушка 57 года рождения лежит в стационаре с ампутацией ноги выше колена, диабет 2 степени (наблюдался с воспалением а вследствие и гангреной пальца, которую запустили «под присмотром» до ампутации). На данный момент полного заживления нет, отек.
Какой обьем медицинской помощи должен оказываться? Не наблюдается даже рекомендаций по возвышенному положению ноги (для снижения отечности), не предоставляются средства для маломобильных (коляска/костыли, пришлось везти самим), о гимнастике/массаже речи тоже не идет, информация в МСЭ в положеные 3 дня передана не была, планируют выписку буквально через пару дней не смотря на то, что полноценного (на сколько это возможно) заживления не было.
Является ли такой «обьем» помощи адекватным. Куда стоит обращаться, если нет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К заведующему отделением или зам. главного врача по медицинской части
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На этапе раннего послеоперационного периода лечение должно быть направлено на заживление раны и профилактику развития осложнений.
Что касается вопросов экспертизы адекватности проводимого лечения, Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию.