ПОДНОКТЕВОЙ ПАНАРИЦИЙ У СЫНА

№1102411 Подноктевой панариций у сына
Таня Муж., 12 лет. Москва
Здравствуйте!
Сыну 12. Второй год не можем избавиться от воспаления угла большого пальца то на одной ноге, то на другой. Гной, отек, дикое мясо. Лечение левомиколь, зелёнка, хлоргекседин...в итоге все-равно оперативное лечение уже два раза на одной ноге и один раз на другой: треть ногтя и дикое мясо срезали, лечила, восстанавливались, ноготь слазил и лез по- новой, и опять гной, воспаление. Не пойму почему, может неправильно растет! Обувь не тесная. Вобщем это кошмар, который неизвестно когда закончится..
Хирург говорит, опять попала инфекция...но откуда..

Подскажите, пож-та, почему так и чем сейчас можно лечить нарыв, пока не большой.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я сейчас ЛОР, но до этого был общим хирургом и операции проводил в том числе и при этом заболевании. Надо правильно формировать ногтевой валик. Но пока снимать воспаление повязками с левомеколем, сюда же добавить немного спирта (спирт-левомеколевые повязки. И в ремиссии прооперироваться
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это называется вросшим ногтем. Скорее всего вами занимаются не совсем квалифицированные врачи и плюс к этому должна проводиться профилактика.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали классические признаки хронического паронихия на фоне вросшего ногтя. Пока не будет устранена причина, никакими консервативными мероприятиями помочь невозможно. А самостоятельно в домашних условиях — тем более. Необходимо оперативное вмешательство в объёме пластики по Эммерту-Шмидену с последующим полноценным комплексным курсом восстановительного лечения.