ДОЛИХОСИГМА, ДОЛИХОКОЛОН

№1102917 Долихосигма, долихоколон
Вера Жен., 28 лет. Россия Ижевск
Девушка, 27 лет, 1 ребенок 3 года

В феврале резко появились симптомы цистита, была сильная боль при мочеиспускании, сдала все анализы УЗИ, по мочеполовой системе все хорошо, пока этим занималась, в течение недели, поняла, что у меня абсолютно не отходят газы, стул ежедневный хороший.

Начала щупать живот, а он весь твердый, где-то в тазу комки такие, начала массировать и поняла, что это все идёт от кишечника и вниз таз все блокирует, кровь не поступает, ноги отекают, колени болят. Побежала к гастроэнтерологу, меня по всем исследованиям отправили.

Вздутие сильное, газы не отходят, живот не болит, а сильно жжет и бросает у жар.

Лечилась уже чем могла, результатов никаких практически, сейчас Надежда на строгую диету.

Нашли долигосихму, долихоколон, тазовую дистопия, поперечно ободочная кишка находится практически а малом тазу и делет петлю и ещё несколько петель там есть от сигмовидной, слепая кишка в малом тазу, ну и с желчным не все в порядке, желудок хронический гастрит, недостаточность баугиновой заслонки

Уже май, но улучшений практически нет, лечение никак не помогает, проходит на время, потом опять по новой, я чувствую как кишечник пережимает органы таза

Ходила у местным хирургам, никто за это браться не хочет, утверждая, что у меня все хорошо.

Сколько себя помню, постоянно был метеоризм, спазмы в левом нижнем углу, но я как-то справилась, считала даже за норму, могла кишечник помассировать, а сейчас он совсем другой, висит мешком ни туда ни сюда, утром только все отходит.

Терапевт отправляет к психологу, но я понимаю, чтл у меня депрессия началась от всего этого, когда ничего не беспокоит, меня такое счастье одолевает, я чувствую, что ношу какой-то тяжёлый груз по жизни, лёгкости там нет.

Сейчас сажусь на детский протокол питания антикандидный, но если и он не поможет, то что делать? Так жить уже не хочется.

Показана ли мне операция, мне уже нечего терять, что ещё может быть хуже? Чего мне можно боятся после резекции кишечника? Я уже готова отдать любые деньги, может быть хотя бы петли как-то распутать, если не отрезать? Особо я не разбираюсь, помогите пожалуйста
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, это абсолютные показания к операции. Ищите хороших специалистов в Вашем городе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться со снимками ирригографии и пассажа бария по кишечнику.