МОГ ЛИ СЛУЧИТСЯ РАЗРЫВ ПИЩЕВОДА ?

№1103077 Мог ли случится разрыв пищевода ?
Виктория Муж., 31 лет. Ялта
Здравствуйте, может ли случится разрыв пищевода из за того что у меня во рту на протяжении минуты была жидкость (я ее не глотала, просто держала во рту) и в тот момент пошла отрыжка. Получается отрыжка некуда было выйти . Прошло 2 часа , сейчас непонятные боли за грудиной и кашель срывается
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет конечно. Могли остаться газы
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для беспокойства нет. Разрыв пищевода в такой ситуации развиться не может.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС