РАНА ПОСЛЕ ФУРУНКУЛА

№1112073 Рана после фурункула
Kirill Муж., 29 лет. Фурункул murmansk

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вскрыли фурункул у хирурга. Дренаж уже сняли. Мажу левомеколью и хлоргексидином. Но пока не стягивается. Теперь думаю зря удалил может сам бы рассосался. Может надо зашивать рану, там внутри кровь как загустелая. Чтобы шрама не было контрактубексом надо да?
Файл можно получить по ссылке:
1000003013.jpg

--
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото неосложнённое течение после вскрытия фурункула. Рана будет закрываться вторичным натяжением. Накладывать вторичные швы после вскрытия гнойника не нужно. Применение Контрактубекса в настоящее время нецелесообразно. Выполняйте назначения врача.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Такие раны не зашиваются. Если рана открыта и есть отделяемое, то это хорошо. Лучше применять асептические повязки с гипертоническим р-м , мазать ничем не нужно. Если возникают сомнения, то они решаются только на осмотре у лечащего врача