Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ВРОСШИЙ НОГОТЬ

№125477 Вросший ноготь
Кирилл
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Источник: www.doctor-maximov.ru
Лечил, вросший ноготь в клинике радиоволновым методом. Через неделю образовалась корка, побегал полчаса, палец распух, но не болит. Прошел месяц. С утра палец нормального цвета, к вечеру краснеет.. посоветуйте что делать дальше ?
Базаров Дмитрий Владимирович. торакальный хирург, онколог, пульмонолог
торакальный хирург, онколог, пульмонолог

По всей видимости имеет место замедленное заживление раны, возможно даже инфицирование раны.  Обратитесь ко мне на консультацию в клинику "Прима медика"

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н.
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н.
Обратитесь к нашему ведущему консультанту доктору Максимову. Он будет лечить как надо.
Радиоволновой метод применим не всегда и могут быть осложнения.
С уважением, доктор Летуновский
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург (г. Москва)
Врач-хирург (г. Москва)

Наиболее оптимальным вариантом является обращение к доктору, который оперировал, т.к. только он может точно знать что и в каком объёме сделано. В любом случае без осмотра специалиста приступать к лечению не целесообразно.