ПОСЛЕДСТВИЯ АППЕНДИЦИТА

№132203 Последствия аппендицита
Наталья Жен., 24 лет. Москва
Мне две недели назад вырезали аппендицит. В больницу попала с диагнозом острый аппенд., оказался аппендицит простой. Вопрос вот в чем. Как долго заживает шов после такой операции? И чего нужно опасаться? ( интересует можно ли купаться? загарать? заниматься спортом?) И на сколько обычно дают больничный после такой операции?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
можно ли купаться? -- если сняли швы то ДА

загарать?- пока дожди и +13, какое тут загорать, но постарайтесь в этом году пощадить эту область от загара.

заниматься спортом?- можно

И на сколько обычно дают больничный после такой операции - смотря где. Обычно на 1,5 -2 недели.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
И на счёи спорта - ограничение по физической нагрузке обычно от 1- до 3х месяцев