Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Hallux Valgus
HALLUX VALGUS
№133122 Hallux Valgus
Ирина Жен., 22 лет. Россия Москва
26.05.2009 11:39
Здравствуйте! 2,5 недели назад сделала операцию по удалению шишек около больших пальцев ног. одна нога заживает нормально,а на другой началось воспаление. лечащий врач сказал ложиться на повторную госпитализацию. 5 дней я пробыла в стационаре- каждый день перевязки, уколы, капельницы с антибиотиками. вот уже несколько дней я дома, но нога все еще побаливает. вчера сделала рентген - доктор сказал, что пока воспаление не затронуло кость. у меня вопрос -нормально ли это, что так долго идет воспалительный процесс? и может вы посоветуете какие то способы побыстрее прогнать эту инфекию? дело в том, что на перевязках ранку мазали исключительно йодом, хотя я думала, что в таких случаях используют мази типо ихтиоловой, чтобы нагноение быстрее прошло. спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обычно при наличии воспаления в области послеоперационной раны применяют ежедневные повязки с антисептиками, физиолечение, антибиотики, ограничение физической нагрузки.
Время создания: 01 Июня 2009 15:36