HALLUX VALGUS

№133122 Hallux Valgus
Ирина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2,5 недели назад сделала операцию по удалению шишек около больших пальцев ног. одна нога заживает нормально,а на другой началось воспаление. лечащий врач сказал ложиться на повторную госпитализацию. 5 дней я пробыла в стационаре- каждый день перевязки, уколы, капельницы с антибиотиками. вот уже несколько дней я дома, но нога все еще побаливает. вчера сделала рентген - доктор сказал, что пока воспаление не затронуло кость. у меня вопрос -нормально ли это, что так долго идет воспалительный процесс? и может вы посоветуете какие то способы побыстрее прогнать эту инфекию? дело в том, что на перевязках ранку мазали исключительно йодом, хотя я думала, что в таких случаях используют мази типо ихтиоловой, чтобы нагноение быстрее прошло. спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно при наличии воспаления в области послеоперационной раны применяют ежедневные повязки с антисептиками, физиолечение, антибиотики, ограничение физической нагрузки.