ШИШКА НА НОГЕ

№133393 Шишка на ноге
Нонна Жен., 23 лет. Украина Симферополь
Очень надеюсь на Ваш совет. Несколько дней подряд сильно давил в ногу верх задника туфель (находилась в командировке и не было возможности поменять обувь). Теперь на ноге (выше пятки на сгибе) образовалась очень твердая шишка, похожая на кость. Сама по себе она не болезненная, но в любой обуви теперь в том месте давит и травмируется. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы шишка ушла, может, мазь какую-нибудь посоветуете или народное средство. Заранее благодарна, Нонна.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Для того, чтобы не было таких потертостей, мазолей с воспалительными явлениями, необходимо купись специальные селиконовые подушечки под пятку и наверное у Вас плоскостопие? Как правило при плоскостопии происходят такие вот вещи. Поэтому необходимо купить еще ортопедические стельки. НО....... сходите к хирургу или ортопеду и получите консультацию.