ОЖОГ 2-ОЙ СТЕПЕНИ,СПУСТЯ 7 ДНЕЙ ЛЕЧЕНИЯ РУКА ОПУХЛА

№140488 Ожог 2-ой степени,спустя 7 дней лечения рука опухла
Ольга Жен., 31 лет. Иваново
Подскажите,пожалуйста,10 дней назад у меня произошел термический ожог 2-ой степени левого предплечья с волдырями,отслоением кожи,вообщем все как положено...в травмпунке оказали первую помощь (повязка с фурацилином),затем хирург по месту жительства в теч. 5 дней проводил перевязки с какой-то их мазью,название мне не сообщалось,но заживление пошло...отмершая кожа отошла,загноений не появилось и меня выписали-перевязки делаю дома со след.препаратами-прыслкаю "олазоль" хожу с открытой раной, затем накладываю стерильные салфетки с мазью "актовегин". Последние 3 дня (спустя 7 дней после ожога) рука,где ожог страшно опухает,особенно кисть.Врач сказал,что ничего страшеного,это лимфа начала работать,идет заживление,но меня это совсем не успокаивает...мажу кисть гепарином,хожу на работу со слоновьей рукой. Может что порекомендуете? От столбняка прививку в поликлиннике мне отказались делать.
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Здравствуте ольга попробуйте 1-2 месяца принимать детралекс по 1 табл 2 раза день и тромб-асс по 100 мг 1 раз день
с уважением комаров рн
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
К вышеуказанному добавил бы Вобэнзим по 5 драже за 30 мин до еды х 3 р/д, курс 1 месяц а гепариновую мазь заменить на Лиотон 1000