БЕСПОКОИТ ПРИПУХЛОСТЬ В ОБЛАСТИ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№141065 беспокоит припухлость в области голеностопного сустава
Павел Муж., 17 лет. Россия Томск
здраствуйте.
меня беспокоит припухлость в области голеностопного сустава, примерно между связками передней межберцевой и передней таранно-малоберцовой(боли нет).
совсем недавно надорвал связки(разрыв связки левого гол/стоп. сустава) в этой области-4 мая(3 месяца в гипсе),22 мая сняли гипс, 2 недели надевал бандаж-фиксатор(костыли,трость,все такое), позже после консультации начал постепенно нагружать ногу. 1,5 недели назад появилась некая припухлость---проконсультировался со знакомым врачом хирургом высшей категории-сказал ничего страшного-объяснил тем, что оттёк происходит из-за кровеизлияния в этом месте,никаких мазей не прописал. Подметил,что если боли не беспокоят, нечего к нему обращаться(в шутку).
решил у вас узнать,что вы думаете по этому вопросу.
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Отек после фиксации может сохранятся достаточно долго ( до 3-6 мес) т.к нарушается и кровоснабжение этой области. Если боли нет это хорошо, очень хорошая мазь( гель) Артрозелен 3-4 раза в день мазать на голеностопный сустав ( 2-3 нед) + таб Детролекс 1 табл 2 раза в день в 13.00 и в 19.00 ( также 3 недели).