БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ. НЕМЕЕТ НОГА

№141929 Боль в ягодице. немеет нога
Мирослав Муж., 23 лет. Anglija Haverhill
Zdrastvujte. Igral kakto v basketbol, slovil miacik otskacivsij ot scita zdelal rezkie dvizenie istoto v spine kakby tresnulo, tak zabolelo. Paru dnej lezal v krovati, nemog dvigatsia. Potom postepenno bol v pojasnice prosla, no scas pojavilas bol pod pravoj jagodicej, inogda ciut nemeet noga. Podskazite pozalujsta kak mozno sniat bol, kakimi maziami mozet nuzno mazat ili kakie upraznenija nado delat. Spasibo bolsoe.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Мирослав, а к травматологу вы не обращались? Ведь необходимо исключить острую травму.
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
По описанию похоже на грыжу межпозвоночного диска. Для начала необходимо сделать рентгеновский снимок поясничного отдела позвоночника, для исключения костной патологии, а далее лучше всего МРТ позвоночника : на котором четко будет видно есть или нет грыжа диска. Но до всего этого необходимо временно фиксировать поясничный отдел специальным корсетом с жесткими задними вставками и показаться вертебрологу ( травматолог-ортопед) или неврологу.