ЛИГАТУРНЫЕ СВИЩИ

№144043 Лигатурные свищи
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
У меня лигатурные свищи, вылезло мясо из шва наружу.
Ходил к хирургу, сказал надо вытаскивать не рассосавшиеся нити, их надо нащупать, то что прорвалось наружу надо срезать.. Вопрос собственно вот в чём.. - Поинтересовался про наркоз(обезболивание) сказал - БЕЗ!
Может я чего-то недопонял.. Что совсем без всего, или всё же обколят это место чем... ??
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Скорее всего будет местное обезболивание. Но иногда делают и без.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Манипуляция проводится под местной анестезией, достаточно часто (приблизительно в 50% случаев) достать изолированную лигатуру не удается и приходится иссекать гранулему (лигатуру с измененными окружающими тканями) в пределах здоровых тканей с наложением первичных швов.