ГНОЙНАЯ ШИШКА НА ЛОБКЕ

№146254 Гнойная шишка на лобке
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! Примерно три месяца назад на лобке (с правой стороны, ближе к сгибу ноги) образовалась небольшая шишка, но достаточно болезненная, которая потом нагноилась. После выхода гноя шишка вроде начала проходить и ранка затягиваться, но через какое то время произошло то же самое, только рана не заживала и от туда периодически вытекали гнойные выделения прозрачно-белого, иногда желтоватого цвета. Стала прикладывать ихтиоловую мазь (где то на протяжении 2х недель), весь гной вытянуло и рана опять зажила. Через две недели опять начался воспалительный процесс, шишка болезненная. Еще вокруг этой шишки и на ней самой выпали и больше не растут лобковые волосы. Не знаю когда это уже закончится и вообще что это может быть? К какому врачу идти с этой проблеммой? Может это фурункул. Делаю биоэпиляцию воском (глубокую).
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Обратитесь к хирургу, необходимо посмотреть, что бы поставить диагноз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С достоверностью 99.9% можно сказать, что речь идёт о воспалении атеромы (кисты сальной железы). Образование атеромы и её нагноение явилось следствием эпиляции. Полностью избавиться от проблемы можно только оперативным путём. Наиболее эффективным является радиоволновой способ удаления, позволяющий максимально сократить сроки заживления, дающий 100% гарантию от рецидива и достичь оптимальный косметический эффект. Манипуляция проводится в амбулаторных уовой способ удаления, позволяющий максимально сократить сроки заживления, достичь оптималсловиях под местной анестезией и занимает на более 15ти минут.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, это либо атерома, либо лимфоузел. В любом случае необходим очный осмотр хирурга