БОЛИ В ЖИВОТЕ

№152998 боли в животе
светлана Жен., 35 лет. моск.обл.
скажите:у меня на протяжении года боли внизу живота неизвестного характера.в туалет хожу с болями(последние 4 месяца).До этого связи со стулом не было .Стул при этом -нормальный,делала колоноскопию-норма (боль при этом ужасная,хотя врач говорит,что кишка хорошо расправляется воздухом),анализы при этом хорошие.Делала исследовательскую лапароскрпию-норма .Сейчас назначили ирригоскопию.Скажите пожалуйста, чем мне поможет ирригоскопия?(если на лапароскопии посмотрели всю брюшную полость и кишечник снаружи)Стоит ли ее делать?Такое течение болезни характерно для кишечника?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Пока есть сомнения и диагноз неизвестен необходимо продолжать обследование: ирригоскопия, МРТ малого таза, КТ брюшной полости
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ирригография необходима для уточнения функциональной способности кишки, её расположения и возможных анатомических особенностей. Делать её обязательно, т.к. диагноз до сих пор не ясен. Дальнейшая тактика после получения результатов.