ЭХИНОКОККОЗ ЛЕГКИХ И ПЕЧЕНИ

№170675 Эхинококкоз легких и печени
Ксения Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего родственника обнаружили эхинококк в печени и легких, ему уже не однократно делали операцию, но вывести этого поразита не могут, как поступать, делать очередную операцию??? И еще хотела бы узнать может ли эхинокок передоваться от человека к человеку и какие меры предосторожности надо соблюдать живя с таким человеком??? заранее благодарна)
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В нашем центре делают операции при распространенном эхинококкозе. Вышлите мне все выписки, снимки, результаты исследований на dbazarov@rambler.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, повторная операция