ГНОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ В РАЙОНЕ КОПЧИКА

№172506 Гнойные выделения в районе копчика
Георгий Муж., 24 лет. Россия Санкт -Петербург
Здравствуйте,я хотел бы обратиться с таким вопросом.В мае месяце этого года во время поездки на автомобиле ,я почувствовал неприятную боль в районе копчика,боль напоминает такие ощущения как будто образовался большой прыщ внутри.В течение 2 недель были болезененные ощущения в этом районе,долго не мог нормально сесть и лежать на спине.После этого прорвало в области копчика ,было много серого гноя.Затем боли притупились,но последнее время начинаются похожие ощущения,также были обнаружены под кончиком в районе ягодиц,три канала и из одного периодически вытекала серая жидкость с кровью с неприятным запахом. Хотелось бы узнать от ВАС причину возникновения,что это такое и почему оно приобрело хроническую стадию.И меры какие нужно предпринять.К врачу боюсь идти.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
К врачу идти необходимо обязательно, причём к хирургу. Это так называемый ЭКХ (эпителиально-Копчиковый Ход) Штука неприятная, и долго заживающая.

Не тяните! - осложнения вас не порадуют.!

;)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения речь идёт о наличии копчикового хода в состоянии стихающего обострения. Данная болезнь изначально хроническая с периодическими обострениями. Лечится ТОЛЬКО оперативным путём.