БОЛЬ В ПЯТКЕ

№173170 боль в пятке
Инга Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста.Меня переодически мучает боль в пяточной области(с 2004 года, раза 3 в год).И вот, в сентябре 2009 опять. Характер бол таков - область в пятке краснеет, такое ощущение, будто «дергает», нарывает, болит.Наступать вообще не могу дня 3.Потом боль уходит.Может ли это быть киста?Или пяточная шпора?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Похоже на обострение подошвенного фасцита (на рентгене может быть шпора), нужна очная консультация ортопеда.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Инга!

Специалисты нашей клиники также к Вашим услугам.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Пяточная шпора. Может помочь местное введение дипроспана. И один из самых эффективных методов - лучевая терапия - 1-2 сеанса на эту зону.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии пяточной шпоры, однако возможны и другие варианты (фасцит, подошвенный апоневрозит, периостит и т.д.). Точный диагноз и адекватная тактика лечения только после осмотра и R-графии обеих стоп в боковой проекции.