ЗАКУПОРКА САЛЬНЫХ ЖЕЛЁЗ

№176496 закупорка сальных желёз
Светлана Жен., 36 лет. Россия Великий Новгород
Уже много лет у меня в подмышечных впадинах уплотнения. Была на консультации у онко хирурга, он мне объснил что это закупорка сальных желёз. Я стесняюсь поднимать руки, потому что это выглядит некрасиво и ещё они иногда меня беспокоят тем, что набухают и болят, иногда прорывают и оттуда выходит желтая жидкость, действительно похожая на жир.
Поскажите, что это у меня и можно ли решить мою проблему каким-то лечением или только хирургическим путём и где?
Спасибо за ответ, с уважением Светлана.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место развитие атером. Данную проблему можно решить только оперативным путем. Наиболее оптимальным является радиоволновой метод удаления.