НЕПЕРЕВАНИЕ ПИЩИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№178435 неперевание пищи после удаления желчного пузыря
Надежда Жен., 27 лет. россия Иркутская обл.,г.Тайшет
Добрый день!Моей маме 48лет,7 лет назад ей удалили желчный пузырь(камни),после операции образовалась грыжа и через год маму прооперировали вновь,занесли инфекцию,гной выходил недели 2,состояние было тяжелое,после того как нас выписали грыжа опять появилась,на данный момент у нее стоит диагноз«гигантская грыжа»(?),появились острые боли после приема пищи,она старается острого и жирного не употреблять, проблемы с кишечником,очень трудно сходить в туалет,приступы случаются часто,на операцию ни в какую не соглашается в местной больнице,после пережитого и на прием ходит только во время очередной мед.комиссии,пожалуйста,подскажите нужна ли операция вообще и если да,можно ли ее сделать в иркутске бесплатно и что для этого нужно?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Вопрос о необходимости повторного оперативного лечения необходимо решать на очном осмотре с результатами обследований. иногда имеет смысл ставить так называюмую "сетку", чаще всего рекомендуется ношение бандажа и приём ферментных препаратов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии послеоперационной вентральной грыжи и безуспешной пластике местными тканями, тем более развитии гнойного процесса, пациентке показано оперативное лечение в плановом порядке с пластикой сеткой.
При наличии полиса обязательного медицинского страхования в любой муниципальной клинике любого города данная операция проводится бесплатно.