НЕЙРОФИБРОМА

№178542 Нейрофиброма
Светлана Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте!
Обнаружила шаровидное новообразование на шее справа от позвоночника в районе трапециевидной мышцы. Хирург поставил диагноз фиброма, удалять не надо. Онкохирург - нейрофиброма, удалять надо.
Вопрос: какие могут быть последствия удаления и, соответственно, не удаления?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Диагноз фиброма, нейрофиброма, атерома – можно выставить только после УЗИ и пункционной биопсии. В зависимости от полученных результатов решать вопрос о необходимости оперативного лечения.