ПОСЛЕ РОДОВ

№181320 после родов
Вероника Жен., 26 лет. россия архангельск
Здравствуйте!Мне 26 лет. 3 месяца назад я родила ребенка. После родов (через 1,5 месяца) меня стали беспокоить кровянистые выделения из заднего прохода во время стула, а также боль при стуле (царапающая, как-будто трещина). У меня есть проблемы со стулом (запоры). Анализы: кровь в норме, мазок с повышенным содержанием лейкоцитов. Сейчас ставлю свечи Гексикон. Вопрос: 1. Какое лечение и какими препаратами необходимо провести. С учетом того, что я кормлю ребенка грудью. 2. Может ли это пройти само. Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Причин для наличия крови во время стула может быть несколько, таких как анальная трещина, полип, геморрой и т.д.
Пока точная причина неизвестна - говорить о лечении преждевременно. Поэтому прежде чем говорить о лечении, необходимо выявить источник кровотечения, от этого будет зависеть тактика лечения, потому что все эти заболевания лечатся по-разному.
2) Само это пройти не может, необходимо обратиться на осмотр и ректоскопию.