УПЛОТНЕНИЯ НА ТЕЛЕ В ВИДЕ ЖИРОВИКОВ!

№181957 Уплотнения на теле в виде жировиков!
Сергей Муж., 28 лет. Москва
Добрый день!
1,5 года наза появился жировик (если я правильно выражаюсь), большой, белый плотный прищик, примерно 7 мм, на яичке, под машонкой, не болит и не беспокит. Позже такойже появился на логте, вырос примерно до 1 см. Поход на бородавку, тоже плотный. Но если бородавка на коже, то это под кожей ровный нарост. И недавно появилось уплотнение под кожей на логкте другой руки, но уже не как жировик, а как отвердевшая жилка. Ничего не болит, но меня это беспокоит. Что это может быть? К какому врачу мне лучше обратить? Может подскажите специализированные центры в г. Москва (можно платные, главное, чтобы профессионалы) куда я могу обратиться с этим недугом. Буду вам очень благодарен за ответ!
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Описанная картина и история развития болезни позволяют думать о необходимости консультаций дерматолога и онколога. Со слов можно предположить фиброматоз, атероматоз... Надо смотреть. Неплохо обследовать и обменные процессы, поговорить о наследственности. Подыщите многопрофильный мед. центр ( лучше по рекомендации ), покажитесь для начала указанным специалистам. Не исключаю, что придется провести биопсию для гистологического исследования. Успехов, всегда рад помочь. Евгений Евгеньевич.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается мошонки, то здесь речь идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы). Данная ситуация решается достаточно просто радиоволновым методом под местной анестезией за 5-7 минут, наложения швов не требуется, рана заживает самостоятельно за 3-5 дней, не оставляя никаких следов.
Что касается локтевых суставов, то здесь необходим осмотр, так как возможны несколько вариантов, наиболее вероятный из которых - локтевой бурсит (но существуют и другие варианты). Тактика лечения - в зависимости от результата.
Можете обратиться в нашу Клинику.