ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ

№1821 проблемы с позвоночником
Елена Жен., 32 лет.
подскажите пожалуйста, третий день подряд по шее до середины лопаток гуляет боль, причем не сильная, но от нее голова просто чумная, "мозги как ватой обложены". Ощущения что это или позвоночник или мышцы. Ощущения в шее - как будто продуло, с трудом поворачиваю иногда голову. Что лучше предприянть в такой ситуации и к какому врачу лучше обратиться? Может ли это быть миозит или это защемление нерва?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Покажитесь очно невропатологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии вертебробазилярной недостаточности на фоне остеохондроза. Вам необходимо обратиться к нейрохирургу (невропатологу).