АМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№182808 амни в желчном пузыре
Елена Жен., 25 лет. россия москва
Здравствуйте доктор хотела у вас проконсультироваться у меня на УЗИ обнаружились много мелких камней в желчном пузыре 0,5-0,7мм боли бывают но не слишком частые обязательно ли делать операцию или есть какието способы дробления их слышала о таблетках которые эти камни растворяют и выводят подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Уважаемая Елена! И я когда-то надеялся, что камни в желчном пузыре возможно растворить и даже раздробить литотриптором... Поверьте, ни к чему, кроме осложнений, рецидивов, потери времени и средств... и, в лучшем случае, разочаровании в дорогостоящих "чудодейственных" препаратах это не приведет. Это тот случай, когда я могу настаивать: учитесь на чужих ошибках, не рискуйте собой. Выбирайте время, не дожидайтесь обострений и воспаления пузыря, и оперируйтесь в плановом порядке! Лучшие пожелания!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам поможет только операция. Других адекватных способов лечения не существует.