БОЛЬ В ПЯТКЕ

№184310 Боль в пятке
наталья Жен., 45 лет. Беларусь Жодино
Здравствуйте! Мне 45 лет. Ранее травм суставов не было.
Первая боль в пятке появилась при ходьбе( обувь на низком каблуке, темп ходьбы прогулочный) - шаг вниз по лестнице и Боль резкая, как разрыв. Пятка без деформации, без изменения цвета, не беспокоит ни в состоянии покоя, ни при вставании, ни при ходьбе в обуви на каблуке на ровной поверхности. Боль появляется только при ходьбе вниз по лестнице.
Спасибо.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Добрый вечер, Наталья! Ну возможно это - "пяточная шпора", но в этом должен убедиться хирург или ортопед при осмотре и после обследования ( ренген, лабораторное обследование ) Займитесь собой! Здоровья Вам! И не забывайте, мои предположения - не повод для начала самостоятельного лечения!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина болей связана с продольным или комбинированным плоскостопием, не исключается фасцит, миозит, периостит и тд. Вам необходимо обратиться на прием к ортопеду или хирургу для выявления диагноза и подбора адекватного лечения.