ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ГРЫЖА

№184456 Послеоперационная грыжа
Елена Жен., 48 лет. Россия Уфа
Здравствуйте.Три года назад у меня была онкологическая операция по удалению левой почки.Сейчас в этом месте большая грыжа.Я обратилась к хирургу по поводу установки сетчатого протеза.Врач, осмотрев меня сказал, что это не грыжа, а растянулись мышцы живота и вставлять сетку бесполезно.Пожалуйста скажите как мне тогда помочь, очень некрасиво выпирает бок. Что обычно предпринимают хирурги в такой ситуации.Или может врача смутило, что у меня была именно такая операция? С уважением Елена.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
В вашем случае так много ... деликатных нюансов... Скажем так, если отдаленные результаты операции абсолютны, то попытайтесь найти хирурга, который захочет Вам помочь. Прочтите мой ответ несколько раз, попытайтесь понять ВСЁ , что я имел ввиду... Успехов Вам и здоровья, Елена!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра дать адекватный совет достаточно сложно. Необходимо знать каким доступом удалялась почка (трансабдоминальным либо поясничным). Для ответа необходим осмотр и ознакомление с выпиской, так как при поясничном доступе грыжи в принципе быть не может.