«ЖИРОВИК» ЛОПНУЛ ВНУТРИ.

№185172 «Жировик» лопнул внутри.
Виталий Муж., 41 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Появилась шишка в области поясницы(похожа на угрь).
Выдавил. Через некоторое время появилась эта шишка, как угрь не «созревала», так как она меня не беспокоела то я о ней не вспоминал(примерно год). С наступлением холодов стал в автомобиле включать подогрев сидений, через неделю почувствовал что шишка стала побаливать и стала более твёрдой(ощущения что «созревает угрь).
Нажав на шишку почувствовал что внутри что-то лопнуло, чувствуется при нажатии переливание внутри жидкости. Что посоветуети делать? Спосибо.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Посоветую показаться хирургу, Виталий! Привет! По всей видимости после закупорки сального протока сформировалась атерома. Она подлежит удалению, иначе будет расти и периодически нагнаиваться. Выберите время, займитесь собой!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации речь идет о развитии нагноения в области атеромы (кисты сальной железы). Без операции самостоятельно с этой проблемой не справиться. Необходимо обращение к хирургу для удаления атеромы вместе с капсулой. Только в этом случае можно полностью избавиться от проблемы.