БЕСПОКОЮТ ЗАСТАРЕЛЫЕ ШИШКИ ОТ УКОЛОВ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№187748 беспокоют застарелые шишки от уколов. что делать?
Лола Жен., 41 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Беспокоют застарелые шишки на ягодицах от внутримышечных уколов....делала ультразвук, лазер, компрессы но ничего не помогает... Что еще можно сделать????Помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо провести курс рассасывающей терапии (компрессы с димексидом, электрофорез с лидазой).
Если и эти мероприятия не помогут – необходимо удаление.