СОРВАЛ НОГОТЬ

№188872 Сорвал ноготь
Рома Муж., 26 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! 3 недели назад, при падении, сорвал ноготь на мизинце руки, на месте где должен быть ноготь образовалась корка! Вопрос такого рода, что теперь делать, растет ли под коркой ноготь и вырастет ли он вообще?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно вырастет, но для этого нужно время.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Вопрос: как вырастет..? После таких травм все-таки лучше обращаться к доктору, неплохо убедиться в полном удалении и предпринять меры по профилактике инфекционных ( в т.ч. грибковых) осложнений.