КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№192580 камни в желчном пузыре
Марина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. несколько раз беспокоили боли в правом боку в области печени. Сделала УЗИ-камни в желчном множественные, до 12 мм, на 1/2-1/3 заполняют пузырь. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы (органы эти в норме, не увеличены), гепатоз 1 степени. Показана плановая операция по удалению пузыря. Сдала анализы, прокоментируйте, пожалуйста: общий анализ мочи: цвет-светло-желтый, прозрачность-полная, относ. плотность-1025(1010-1030), реакция-кислая, белок,глюкоза,кетоновые тела-отрицательно,эпителий плоский-0-1-0 ед.п.зр., лейкоциты-3-6 в п.зр., соли-кристаллы мочевой кислоты. Биохимия крови: Алат-71 (0-31), билирубин общий-5.3 (5-21), Асат-39 (0-31), глюкоза 5,8 (3-6.1), мочевая кислота -256 (143-339), Протромбический показатель-130 970-130), фибриноген-4.9(2-4). Что не так? и смогут-ли с такими анализами сделать операцию?Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Добрый вечер... Биохимические показатели говорят о дискредитации ферментативной функции печени. Возможно, перед операции придется недельку другую подлечиться диетой и гепатопротекторами... Ну, а потом, - в операционную! Думаю - так! Успехов!