КИСТА- ОПАСНА ИЛИ НЕТ?

№198049 Киста- Опасна или нет?
Михаил Муж., 21 лет. Россия москва
Этой зимой получил травму коленного сустава ( Киста бэйкера, если не ошибаюсь ) и через пару месяцев ещё травму на тоже колено. Вопрос на сколько отразится киста в дальнейшем если её не удалять? По сколько она совсем не мешает и не как не даёт о себе знать. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Киста будет расти, приводя к нарушению функции сустава и развитию синовиита. Лучше её удалить. Предварительно необходимо сделать МРТ сустава. Операция проводится под местной анестезией, нахождение в стационаре не требуется, швы снимаются на 7-10 сутки. Полноценную нагрузку можно давать через 4 недели от момента операции.