ШИШКИ НА ИКРАХ

№198363 шишки на икрах
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
У меня такая проблема:года два назад у меня на икрах обеих ног вскочили какие-то шишки...дело в том,что они меня в принципе не беспокоят,но когда я кладу ногу на ногу они так надуваются и их невозможно не увидеть...а так в принципе их почти не видно...Размером они с монету в «рубль»Я обращалась к хирургу,на что мне сказали ,что не знают что это такое...раз не беспокоит и не болит то приди через пол года...посмотрим что будет....И ещё...когда я надавливаю на эти шишечки они мягкие и как будто там в них хруст небольшой...Что это может быть?И на сколько это опасно????
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это могут быть липомы, нейрофибромы, обычные фибромы и т.д. Точный диагноз можно выставить только при осмотре. Возможно потребуется УЗИ и пункционная биопсия.