ПАЛЕЦ НА РУКЕ ОПУХ И БОЛИТ!

№206221 Палец на руке опух и болит!
Кристина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! у меня проблема. месяц назад я загнала занозу в палец. заноза оказалась колючкой кактуса. вытащить ее не получилось, так как она бесцветная. я так все и оставила. палец немного побалел потом перестало. а вчера палец опух и покраснел в том месте, где была заноза. еще болит сильно. не знаю что делать?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Покажите палец хирургу.
А пока суть да дело, спиртомазевая повязка (спирт + Левомеколь).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Панариция избежать, похоже, не удастся! Показанием к его вскрытию является первая бессонно проведенная из-за боли ночь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации речь идёт о развитии панариция. Необходимо как можно скорее обратиться к хирургу на осмотр. Только после осмотра можно назначить адекватное лечение, не исключается возможность оперативного лечения.