РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК КОЛЕННОГО СУСТАВА

№206942 Растяжение связок коленного сустава
Владимир Муж., 22 лет. Россия Москва
Хотел бы задать вопрос, вот 3 года назад во время катания на горных лыжах получил растяжение колена и вот уже 3 года при занятиях спортом болит колено. Когда я получил травму, в итоге я обратился к врачу который сделал только физикальное исследование моего колена и сказал что это просто растяжение. Колено болело месяца 2, я хромал, оно было опухшим, резкие движения приводили к боли. Вот уже прошло 3 года я уже забыл о давней травме, я веду активный образ жизни и бывает колено напоминает о себе. Вот все хочу сделать МРТ, но не как не найду время. Я боюсь что у меня что то серьезное и очень не хотелось бы что чрезмерное растяжение этих связок в результате травмы не закончилось их разрывом. Я думаю что у меня сильный надрыв медиальной, либо коллатеральной или передней крестообразной связки.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Так в чем же вопрос?
Время нужно найти, только сперва все-таки покажитесь травматологу и вместе с ним обсудите (после осмотра) дальнейшую тактику обследования и, если будет нужно, лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне тоже представляется, что травма коленного сустава более серьезная, чем оценил ее врач. Имеется повреждение связочного аппарата коленного сустава. Для его диагностики достаточно грамотного обследования коленного сустава с нагрузочными пробами на все связки. При наличии патологической подвижности - делаются соответствующие выводы. Данные ЯМРТ могут и пропустить такую патологию. Вам нужен опытный травматолог (хирург).
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенники). УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава. Переохлаждение-враг.