НОГОТЬ

№207979 нОГОТЬ
ИННА Жен., 24 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте, 2 года назад мне наступили на большой палец правой ноги... ничего в начале не почувствовала, только потом ноготь стал черенеть слезать, слоится отходить, сходила к дерматологу сдала все анализы на грибки все отриц! пошла к хирургу сказал удалять! пошла к педикюристке, она мне все почистила, состригла ноготь под самый корень почти))) все было ок, ноготь рос розовенький плотно прилегал к «мясу»))) все было ок, сказала лучше не удалять ногтевое ложе в порядке, и если удалишь не известно тоже какой он вырастет и вырастет ли вообще, и вот он рос рос, и осенью стал опять отходить, когда на всю длину вырос, то есть там внутри полость, я могу ножницы засунуть под ноготь до самого его начала!!!!моя педикюрша на больничном, к др. не хочу идти что делать? мне скоро через неделю ехать на море, и я его вчера сильно его обрезала, так лучше? правда там теперь больше половины голое мясо, и оно абсолютно не болит , то есть я же не могу ноготь который нормально прирастает, вот так вот сильно обстричь, будет больно, а в этом как будто уже нервн. окончаний нет)))))но за то всю грязь там убрала, не грязь а я его мажу кремом батрофен, и еще маслом чайного дерева, но мне не помагает((((( он не хочет прирастать,опять из за того что там полость он видимо мертвый и желтый не красивый, местами мягий там где пустоты, что с ним вообще делать??? лучше подстригать коротко всегда??? или так не надо?а на море вдруг что-ниб. попадет по ноготь инфекция какая-ниб?это же сообщение я поместила на этом сайте в резделе дермотология и мне посоветовали попробывать такой раствор:3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид»

ЭТО СООБЩЕНИЕ Я ПИСАЛА 2 МЕС. НАЗАД, СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ НОГОТЬ ВЕСЬ ЧЕРНО ЗЕЛН. СИНИЙ, ПОЛНОСТЬЮ ОТОШЕЛ ОТ НОГТЕВОГО ЛОЖА!!!!!! ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВДРУГ НАЧНЕТСЯ ВОСПАЛЕНИЕ И ПЕРЕДЕТ В ПАЛЕЦ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ? ТАМ ТЕПЕРЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОЕ МЯСО, КАПАЮ МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, МАЖУ АКТОВИГИНОМ, И ХОЖУ В НАПАЛЬНИКЕ, КОЖА ,КОТОР. БЫЛА ПОД НОГТЕМ ВСЕ РАВНО ЧУВСТВИТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?сПАСИБО.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вся часть ногтевой пластинки, не кровоснабжаемая из ногтевого ложа, подлежит удалению (срезайте по максимуму).
Кто Вам посоветовал масло чайного дерева? Оно же мешает заживлению, убивает делящиеся клетки и грануляционную ткань!
Лишение доступа воздуха также только усугубит состояние - зачем напальник? Только бинтование! И кроме содержания в чистоте, другого ухода пальцу не требуется, если нет раневой поверхности. Первое время будете срезать ноготь очень коротко, со временем площадка подногтевого эпителия будет расширяться.
Не создавайте под роговой (мертвой) частью ногтя среду для развития микроорганизмов!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы страдаете от недостаточного, а следовательно, неэффективного лечения. Необходимо удаление ногтевой пластинки с санацией ногтевого ложа. В противном случае излечения быть не может! Маята Ваша продлится бесконечно!