СОВЕТ

№208079 Совет
Ирина Жен., 30 лет. Казахстан Актюбинск
Здравствуйте!!! у меня такая вот проблема, у меня выделения из пупка, неприятный запах, покраснение, что мне делать? за ранее спасибо.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Киста урахуса требует оперативного лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь. Опасности серьезной нет. Понаблюдайте. Рекомендации: туалет пупка, зеленка. Мазевые повязки лучше не применять, они препятствуют оттоку отделяемого. При отсутствии эффекта - обследование и оперативное лечение у хирурга, уролога (возможна киста урахуса).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии омфалита (воспаления пупочного кольца). Не исключается развитрие кисты УРАХУСА. Необходимо как можно скорее обратиться к хирургу на осмотр и УЗИ.