ОПУХОЛЬ НОГИ

№208095 Опухоль ноги
Сергей Муж., 53 лет. Кривой Рог
Здравствуйте доктор, прошу помочь, признателен за оперативный ответ, если есть возможность можем говорить он-лайн через «СКАЙП»
У мамы (82 года) необоснованно (без ушибов и т.д) за 2-е суток отекла нога от бедра до стопы (+30-40% от обычного состояния, цвет -грязно-серый) на ощупь- туго накачанный мяч, после осмотра врачем (на дому) -- он обьяснил: старческое загустевание крови, не проходимость сосудов назначено: Кардиомагнил, (таблетки), мазь (гель) (фиолетовая упаковка название не помню)(смысл- разжижение крови и сгустков в сосудах) втирать в больную ногу. Ногу держать на возвышенном месте для лучшего оттока крови. Через сутки появилось улучшение, опухоль частично спала, однако под коленом, на сгибе появилось вздутие,(опухоль) размером с куриное яйцо, цвет обычный, на ощупь - относительно мягкая. В чем вопрос?????????
Скорая приезжать отказывается (нет температуры) а нести на руках с четвертого этажа сталинки --большой вопрос, возить на такси каждый день доктора-сами понимаете...........
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
У Вашей мамы либо тромбоз вен (поверхностных или глубоких), либо критическая ишемия конечности (недостаточность артериального кровотока).
Отсутствие температуры не является основанием для отказа в госпитализации (по идее, хотя в нашем мире такое случается на каждом шагу).
Ищите хорошего сосудистого хирурга, договаривайтесь о консультации (УЗИ с ДС артерий и вен обязателен!), иначе потеряете конечность, если не хуже. Мази и кардиомагнил Вам практически ничем не помогут.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вашей мамы глубокий тромбоз вен нижней конечности. Помните, ей - 82. Оперативное лечение по этому поводу может стоить ей жизни. Не паникуйте! Возвышенное положение для ноги и кардиомагнил. Этого достаточно, что бы в дальнейшем распорядился Бог. Скорее всег, постепенно дело пойдет на улучшение.