ГРЫЖА ПРИ ПЕРИТОНИАЛЬНОМ ДИАЛИЗЕ

№208467 грыжа при перитониальном диализе
Мушто Татьяна Владимировна Жен., 29 лет. украина киев
Мама на перитониальнои диализе, образовалась брюбшная послеоперационная грыжа. Можно ли прооперироватся без надреза? Есть ли у Вас опыт работы с такими больными? Посоветуйте как быть?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
А по какому поводу производится перитонеальный диализ? Хроническая почечная недостаточность?
Послеоперационные грыжи "без разреза" не поддаются лечению. Обсудите с врачами, занимающимися диализом, временный перевод на гемодиализ на срок, необходимый для пластики послеоперационной грыжи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грыжу без разреза удалить невозможно. Ставить показания к операции должен лечащий врач. Возможно, в Вашем случае она и не обязательна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните - по поводу чего проводится диализ, как долго существует грыжа?