Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / ноготь

НОГОТЬ

№208566 ноготь
ИННА Жен., 24 лет. Россия Йошкар-Ола
Гость (не зарегистрирован)
26.12.2009 12:28
Здравствуйте, 2 года назад мне наступили на большой палец правой ноги... ничего в начале не почувствовала, только потом ноготь стал черенеть слезать, слоится отходить, сходила к дерматологу сдала все анализы на грибки все отриц! пошла к хирургу сказал удалять! пошла к педикюристке, она мне все почистила, состригла ноготь под самый корень почти))) все было ок, ноготь рос розовенький плотно прилегал к «мясу»))) все было ок, сказала лучше не удалять ногтевое ложе в порядке, и если удалишь не известно тоже какой он вырастет и вырастет ли вообще, и вот он рос рос, и осенью стал опять отходить, когда на всю длину вырос, то есть там внутри полость, я могу ножницы засунуть под ноготь до самого его начала!!!!моя педикюрша на больничном, к др. не хочу идти что делать? мне скоро через неделю ехать на море, и я его вчера сильно его обрезала, так лучше? правда там теперь больше половины голое мясо, и оно абсолютно не болит , то есть я же не могу ноготь который нормально прирастает, вот так вот сильно обстричь, будет больно, а в этом как будто уже нервн. окончаний нет)))))но за то всю грязь там убрала, не грязь а я его мажу кремом батрофен, и еще маслом чайного дерева, но мне не помагает((((( он не хочет прирастать,опять из за того что там полость он видимо мертвый и желтый не красивый, местами мягий там где пустоты, что с ним вообще делать??? лучше подстригать коротко всегда??? или так не надо?а на море вдруг что-ниб. попадет по ноготь инфекция какая-ниб?это же сообщение я поместила на этом сайте в резделе дермотология и мне посоветовали попробывать такой раствор:3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид»


ЭТО СООБЩЕНИЕ Я ПИСАЛА 2 МЕС. НАЗАД, СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ НОГОТЬ ВЕСЬ ЧЕРНО ЗЕЛН. СИНИЙ, ПОЛНОСТЬЮ ОТОШЕЛ ОТ НОГТЕВОГО ЛОЖА!!!!!! ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВДРУГ НАЧНЕТСЯ ВОСПАЛЕНИЕ И ПЕРЕДЕТ В ПАЛЕЦ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ? ТАМ ТЕПЕРЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОЕ МЯСО, КАПАЮ МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, МАЖУ АКТОВИГИНОМ, И ХОЖУ В НАПАЛЬНИКЕ, КОЖА ,КОТОР. БЫЛА ПОД НОГТЕМ ВСЕ РАВНО ЧУВСТВИТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?сПАСИБО.


Может ли быть это синегнойная палочка, привела к этому? это серьезно?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Синегнойная палочка - анаэробный микроорганизм, учитывая Ваше лечение под резиновым напальником, может быть и она. При инфицировании имеется характерный сладковатый запах. Сделайте посев на микрофлору и узнаете, какие бактерии там проживают, заодно поставят ряд чувствительности к антибактериальным препаратам.
Время создания: 26 Декабря 2009 13:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо удалить ноготь и почистить ногтевое ложе. Только эта манипуляция может быть гарантией, что выросшая ногтевая пластинка будет пормальной. Вы страдаете от недостаточного лечения! Лечитесь у хирурга!!!
Время создания: 28 Декабря 2009 11:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 26.12.2009 13:11
Спасиьр, но я сдавала посев, ничего не было, синегнойная палочка может каким то другим анализом находится? я напальник не носила , ноготь сошел 2 дня назад, заклеиваю лейкопластырем,если бы и купила напальник то только матерчаиый дышайщий... но когда ноготь начинал отходить,как я писала это длится 2 года, но он всегда отрастал хорошоий наполоивну, а щас весь до самого корня отшел от ложа, и ноготь был сине-зелен. если обнаруж. синегнойн. палочка, насколько это серьезно, если уже ноготь отвалился, какие последствия могут быть и это лечится?
   
(Гость) Инна 26.12.2009 13:13
а еще про запах,, когда ноготь отходил там была полость, и запах не знаю не показалось сладковатый, точнее запах гнили... 0
   
Мне сложно что-либо рекомендовать без очного осмотра.
Вы писали, что ноготь уже отошел, раневой поверхности нет. Где Вы подозреваете наличие синегнойной инфекции? Непонятно. У Вас поблизости нет толкового дерматолога? Хирурга?
На синегнойную палочку, а также на грибковую инфекцию (если они присутствуют) хорошо воздействуют препараты связанного йода, например, раствор йодопирона ли мазь повидон-йод.
Более определенно Вам в интернте не подскажут, поскольку есть вероятность неправильных рекомендаций.
      
(Гость) Инна 26.12.2009 13:47
конечно я вас понимаю) просто из за чего то ноготь ведь сошел, и когда сходил, ноготь был сине-зеленого цвета, поэто му думаю на палочку, ну и вообще раз он так долго не может восстановится и прирасти значит что то есть инфекция, посев на грибы сдавала, а палочку может другим анализом берут, который я не сдавала, вот и думаю, похоже это на сине-гнойн. палочку или нет, хирурга нет толкового, но скажу к разным, страшно потом учто, вспомнила как в начале года бразильск. модель умерла от синегнойн. палочки, ей ампутировали конечности... вот и думаешь потом лучше перестраховаться, к тому же ногтя уже, и бог знает может там уже внутри гниет...
   
(Гость) инна 28.12.2009 16:05
ходила седня к хирург.ничего не сказал,отправил к дермат. Пошла к нему,он не взял анализы,сказал ногтя нет брать не с чего!выписал витамины и 2спрея брызг.ноготь!и все никто не сказал что с ногтем(
   
Отрастите ноготь и идите к хирургу для удаления ногтя по всем правилам исскусства. Ваш ноготь нормально отрасти не может из-за наличия очега инфекции в зоне роста ногтя. Консервативно его не ликвидировать. Нужно убрать грануляционную ткань и санировать очег инфекции в зоне роста и тогда пойдет нормальный рост ногтя. С эти кончатся Ваши проблемы.
      
Абсолютно согласен!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2010
14:24
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 129
22.01.2008
19:17
Николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 15
08.11.2009
14:55
Рома :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 12
20.05.2011
15:47
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 7
29.11.2012
07:05
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 9
06.11.2009
17:51
Валера :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 10
29.11.2016
21:59
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 5
06.11.2009
10:30
Инна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 8
30.10.2011
21:24
Юля :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.09.2011
22:32
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 5