НОГОТЬ

№208566 ноготь
ИННА Жен., 24 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте, 2 года назад мне наступили на большой палец правой ноги... ничего в начале не почувствовала, только потом ноготь стал черенеть слезать, слоится отходить, сходила к дерматологу сдала все анализы на грибки все отриц! пошла к хирургу сказал удалять! пошла к педикюристке, она мне все почистила, состригла ноготь под самый корень почти))) все было ок, ноготь рос розовенький плотно прилегал к «мясу»))) все было ок, сказала лучше не удалять ногтевое ложе в порядке, и если удалишь не известно тоже какой он вырастет и вырастет ли вообще, и вот он рос рос, и осенью стал опять отходить, когда на всю длину вырос, то есть там внутри полость, я могу ножницы засунуть под ноготь до самого его начала!!!!моя педикюрша на больничном, к др. не хочу идти что делать? мне скоро через неделю ехать на море, и я его вчера сильно его обрезала, так лучше? правда там теперь больше половины голое мясо, и оно абсолютно не болит , то есть я же не могу ноготь который нормально прирастает, вот так вот сильно обстричь, будет больно, а в этом как будто уже нервн. окончаний нет)))))но за то всю грязь там убрала, не грязь а я его мажу кремом батрофен, и еще маслом чайного дерева, но мне не помагает((((( он не хочет прирастать,опять из за того что там полость он видимо мертвый и желтый не красивый, местами мягий там где пустоты, что с ним вообще делать??? лучше подстригать коротко всегда??? или так не надо?а на море вдруг что-ниб. попадет по ноготь инфекция какая-ниб?это же сообщение я поместила на этом сайте в резделе дермотология и мне посоветовали попробывать такой раствор:3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид»

ЭТО СООБЩЕНИЕ Я ПИСАЛА 2 МЕС. НАЗАД, СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ НОГОТЬ ВЕСЬ ЧЕРНО ЗЕЛН. СИНИЙ, ПОЛНОСТЬЮ ОТОШЕЛ ОТ НОГТЕВОГО ЛОЖА!!!!!! ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВДРУГ НАЧНЕТСЯ ВОСПАЛЕНИЕ И ПЕРЕДЕТ В ПАЛЕЦ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ? ТАМ ТЕПЕРЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОЕ МЯСО, КАПАЮ МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, МАЖУ АКТОВИГИНОМ, И ХОЖУ В НАПАЛЬНИКЕ, КОЖА ,КОТОР. БЫЛА ПОД НОГТЕМ ВСЕ РАВНО ЧУВСТВИТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?сПАСИБО.

Может ли быть это синегнойная палочка, привела к этому? это серьезно?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Синегнойная палочка - анаэробный микроорганизм, учитывая Ваше лечение под резиновым напальником, может быть и она. При инфицировании имеется характерный сладковатый запах. Сделайте посев на микрофлору и узнаете, какие бактерии там проживают, заодно поставят ряд чувствительности к антибактериальным препаратам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо удалить ноготь и почистить ногтевое ложе. Только эта манипуляция может быть гарантией, что выросшая ногтевая пластинка будет пормальной. Вы страдаете от недостаточного лечения! Лечитесь у хирурга!!!