БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПАЛЬЦЕВ СТОПЫ ПРИ ХОДЬБЕ,К ВЕЧЕРУ ОПУХАЕТ. В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ НЕ БОЛИТ.

№208567 Боль в области пальцев стопы при ходьбе,к вечеру опухает. В состоянии покоя не болит.
Татьяна Жен., 49 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте, доктор.3 недели назад у меня начала болеть нога в области стопы (верхняя часть) у основания второго пальца, болит при ходьбе, когда сгибается область пальцев, особенно проблемно спускаться по ступенькам. В состоянии покоя не болит.Через несколько дней предпальцевая область стала опухать (еле влезаю в сапог), при надавливании ничего не прощупывается, кожа нормального цвета, покраснений нет.Начала делать водочные компрессы на ночь, вроде стало получше, но все равно к вечеру все то же самое. Обувь ношу с каблуком 3-4 см. Плоскостопия нет, наоборот высокий подъем, с трудом подбираю обувь. Есть небольшое увеличение косточки большого пальца, но это уже лет 10 и эта область меня не бепокоит. К специалистам не обращалась. Подскажите что это может быть и к кому обращаться.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Обратитесь к ортопеду, после рентгенографии Вам расскажут, как лечить артрит плюснефалангового сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас имеется поперечное плоскостопие с вальгусной деформацией I пальца стопы. В настоящее время плоскостопие прогрессирует, начала травмироваться при ходьбе головка II плюсневой кости. Рекомендовано: ношение удобной обуви, использование супинаторов (под поперечный свод стопы!!!)