ГИГРОМА НА ПРАВОЙ КИСТИ

№209348 Гигрома на правой кисти
Георгий Муж., 18 лет. Россия Казань
У меня на правой кисти гигрома , был у врача, дали направление в больницу. Рука нмного болит при опускании кисти вверх или низ.
в чём ещё суть то их две , одна с горошек(ей около 2 месяцев), и одна рядом как вишня размером. стоит ли идти на операцию???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, торопиться на операцию не стоит. Болевых ощущений гигрома не дает. Никаких последствий, кроме косметических неудобств, не имеет. Можно попробовать ее раздавить самостоятельно. Это не больно. Пузырек этот лопается, содержимое выходит в ткани и рассасывается без каких либо последствий. Кроме того, возраст Ваш соответствует образованию гигром, не набегаешься на операции. Не торопитесь!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от гигромы можно только путём её удаления.